Movimentos

Apostolado da Oração

Coordenador: Alex Correa Furtuoso
(43) 99864-2738
Rua: Jurandir Correia,30 CEP 84990-000-Arapoti-PR
Assessor: Pe. Vagner Faustino
( 43) 3546 1061 – Ibaiti PR

Legião de Maria

Coordenadora: Ângela Bueno de Camargo
(43) 3527-1322 – 99609-1916 – 99138-7395
Rua João Cândido Fortes, 141 – CEP 86400-000 – Jacarezinho-PR e-mail: abcamar2015@hotmail.com
Assessor: Pe. Eric Simon – email: esimonibt@yahoo.com.br
( 43) 3525-0286 – Jacarezinho-PR

R.C.C. Renovação Carismática Católica

Coordenadora: Silvia Fabrícia Pereira Pires
e-mail: silviafabriciapires@hotmail.com
(43) 99608-6471 – Ríbeirão Claro-PR
Assessor: Pe.Jone Alison G.Bonilha Inácio
(43) 3542-4635- Bandeirantes-PR

Movimento Apostólico de Schoenstatt

Assessora: Ir. M. Vilma Vassoler
e-mail: irmvilma@yahoo.com.br
Rua Aurea Benck, s/n, Cx. P. 33 Vila Setti CEP 86.400-000 (43) 3527-1133 – Jacarezinho – PR
Campanha da Mãe Peregrina
Coordenador: José Demetrio e Ângela Maria Gois Almeida
Rua dos Expedicionários, 427
CEP 84.990-000 – Arapoti – PR
(43)3557-1408 / 99634-8540

M.F.C. Movimento Familiar Cristão

Coordenador: Cristiano Ferreira Coelho
Katiely Aquino Cardoso Coelho
Assessor: Pe. Rosinei Toniette
email: padrerosineisap@hotmail.com
(43) 3534-3363 – Santo Antônio da Platina – PR

Congregação Mariana

Coordenador: José Airton Lima
email: euamendoleve@outlook,com
( 43) 99937-7434
Assessor: Pe. Claudinei José de Oliveira
email: claudineijose33@hotmail.com

E.C.C. Encontro de Casais com Cristo

Coordenação: Lenir Berbabe Misquevis e Pedro Valter Misquevis
(43) 99662-1614 – Cambará-PR
email: lenir.pedro@hotmail.com
Assessor: Pe. José Francisco da Silva de Sousa Filho, SAC
(43) 3536-1155 – Ribeirão Claro-PR

E.N.S. Equipes de Nossa Senhora

Coordenação: Rui César Bisetto e Ana Carolina de A.l. Bisetto
(43) 99921-629
email: carolabisetto@yahoo.com.br7
Assessor: Pe. José Antonio Pereira de Campos
(43) 3145-7500 – Bandeirantes-PR

M.C.C. Movimento de Cursilho de Cristandade

Coord.: Gerson Pereira dos Santos
Rua Professor Calixto Sales, 612, Pq Bela Vista
(43) 99149-1132 – Jacarezinho-PR
Vice Coord.: Emerson Antonio de Andrade
Rua Catarina Paternick Helbel, 77, Centro
(43) 3544-1587 – (43) 98432-7919
email: emersonantonio92@gmail.com
Assessores: Pe. Nelson Gualiume
(43)3544-1123-Santa Amélia-PR
Pe.Rosenei Marcelino
(43)3534-3363- Santo Antonio da Platina-PR
Pe.Jone Alison G.Bonilha Inácio
(43) 3542-4635- Bandeirantes-PR

Membros:
Ana Flávia Spadaccini – Andirá
Amauri de Oliveira Junior – Andirá
Marcos Pimenta – Andirá
Rafael Bonetti – Andirá
Amanda Ranunci – Bandeirantes
Thiago Ottenio – Bandeirantes
Erasto Mello Júnior – Jacarezinho
Rodolfo Paludeto – Jacarezinho
Bruna Andrade Paludeto – Jacarezinho
Rodrigo Lupateli – Santo Antônio da Platina
Edilene Chagas – Santo Antônio da Platina
Roberto Júnior – Santo Antônio da Platina

Movimento do Terço dos Homens

Coordenação: Gilson Luiz Leite Bueno
email: leitebuenoltda@hotmail.com
(43) 98414-4923
Assessor: Pe. Donizete da Silva
(43) 3551-1395 – Ribeirão do Pinhal-PR